Войти в почту

Седан Lexus ES в России оснастили телематическим комплексом

В России седан Lexus ES укомплектовали фирменным телематическим комплексом Lexus Connected Services. Об этом сообщает пресс-служба Lexus.

Комплекс предназначен для управления опциями автомобиля через смартфон. Для этого необходимо скачать мобильное приложение Lexus Link в AppStore или Google Play. Благодаря телематическому комплексу можно узнать текущее местоположение машины, а также переслать её координаты другому человеку. Также комплекс позволяет посмотреть историю поездок, следить за пробегом и сроками техобслуживания.

Новое устройство также позволит владельцу авто записаться на техобслуживание к дилеру. Отдельно стоит отметить функцию, которая позволяет проанализировать стиль вождения.

Стоимость седана Lexus ES с телематикой начинается в России от 2,98 млн рублей. В компании обещают в будущем оснастить такой системой и другие модели марки.

Напомним, в прошлом году российские автолюбители приобрели 20 586 новых машин Lexus — на 8% меньше, чем в 2019 году. Таким образом марка Lexus заняла третье место в сегменте производителей премиальных автомобилей.

Читайте также: Более 82 тыс. автомобилей Lexus LX570 и Toyota LC200 отзывают в РФ