Войти в почту

Новые ограничения для российских водителей вступят в силу 1 июня

В России с 1 июня текущего года автомобилистов ожидают новые штрафы и ограничения, связанные с техническим состоянием машин. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ.

Новые ограничения для российских водителей вступят в силу 1 июня
© Vse42.ru

По спецпроекту постановления правительства России, автолюбители с 1 июня текущего года могут столкнуться с новыми ограничениям по эксплуатации машин. Данная инициатива принадлежит МВД.

Так, инспекторы станут следить, чтобы водитель использовал тип резины соответственно сезону (будет зависеть от региона и метеоусловий), а также за тем, чтобы высота и габариты покрышек использовались те, которые рекомендованы заводом-изготовителем конкретного транспортного средства. Также запретят к эксплуатации шины, чей протектор по высоте равен хотя бы одному индикатору износа.

Вместе с тем нельзя будет ездить с ремнем безопасности с надрывами и неработающими ремнями. Если в автомобиле при изготовлении предусмотрены спутниковая навигация и устройства вызова экстренных служб, их состояние должно быть исправно. За нарушение указанных пунктов выписываются штраф в размере 500 рублей или предупреждение. Об этом пишет Autonews.