Войти в почту

Нижегородцы предложили увеличить количество полос дороги на проспекте Героев

Предложения по улучшению организации дорожного движения внесли нижегородцы в ходе прямой телефонной линии, которую провел ЦОДД 8 февраля. Одно из них касалось увеличения полос на проспекте Героев. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородцы предложили увеличить количество полос дороги на проспекте Героев
© В городе N

По словам жителей, на проспекте Героев при подъезде к круговому движению необходима дополнительная полоса для автомобилей, которые хотят повернуть направо в сторону Московского шоссе. Это позволит уменьшить затор, особенно в часы пик. Также прозвучали пожелания развивать метро в верхней части города и строить развязки на магистралях. А пешеходы попросили увеличить время работы фазы светофора на улице Варварской, чтобы можно было безопасно перейти дорогу. Всего на прямую линию поступило десять звонков.

Прямые линии с нижегородцами помогают узнать вопросы, волнующие в настоящий момент участников дорожного движения, для оперативного реагирования на них и улучшения дорожной ситуации в городе, — отметил руководитель Центра организации дорожного движения Дмитрий Брылин.

Ранее сообщалось, что эксперты обосновали необходимость выделенных полос на примере Нижнего Новгорода.