Войти в почту

Мосгосэкспертиза согласовала проект капремонта Павелецкой набережной

Павелецкую набережную капитально отремонтируют, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Павелецкую набережную ждет капитальный ремонт. Проектную документацию уже согласовала Мосгосэкспертиза», - приводятся в материале слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Так, запланирован локальный ремонт участков набережной, в том числе обновление перильного ограждения. Специалисты заменят поврежденные элементы и восстановят антикоррозионное защитное покрытие. Также приведут в порядок гранитные тумбы и плиты. Между карнизными блоками и стеной набережной со стороны тротуара сделают гидроизоляцию.

«В подготовительный период в числе прочего установят ограждения строительных площадок, разместят пункт мойки колес, строителей обеспечат водоснабжением, электроснабжением, канализацией и противопожарным инвентарем. Далее, в основной период, последовательно будут реализованы работы по капитальному ремонту набережной. Что касается благоустройства, то предусматривается восстановление газона на площади более 1,8 тыс. кв. м», - добавил Леонов.

Как отмечается в материале, в ближайшие несколько лет в столице планируется благоустроить 20 набережных Москвы-реки. В 2021 году приведут в порядок набережные острова Балчуг: Софийскую, Раушскую, Садовническую и Космодамианскую, а также прилегающие к ним ул. Садовническая, Комиссариатский, Фалеевский и Раушский переулки.

Всего с 2011 по 2020 годы в городе благоустроили 32 набережные.