Войти в почту

BMW отказалась от выпуска электрического хэтчбека версии BMW i1

BMW решила прекратить выпуск электрических хэтчбеков модификации BMW i1. Версия 1-Series получила платформу как в случае Mini Cooper в исполнении Hardtop.

BMW отказалась от выпуска электрического хэтчбека
© Car.ru

На такой же базе производят также электрический Mini SE, который недавно появился на авторынке. Причиной прекращения выпуска модели i1 является не внутренняя сложившаяся конкуренция. Главным фактором послужило отсутствие популярности на хэтчбеки в рамках двух самых важных и крупных рынков компании. Речь идет о КНР, а также Соединенных Штатах.

В США приоритет отдают внедорожным версиям. При этом китайские автолюбители предпочитают авто в кузове седан. Между тем BMW не собирается полностью отказываться от электрических версий меньших размеров.

В ближайшие несколько лет компания планирует выпустить версию i2. Речь идет об электрической модификации 2-Series в исполнении Gran Coupe. По мнению баварских производителей, четырехдверное купе обладает большой глобальной привлекательностью. Эксперты считают, что срок службы нынешней генерации 1-Series будет продлен до 2030 г. При этом планируется минимум 2 рестайлинга авто.