Войти в почту

Карта парковок столицы появилась в мобильном приложении «Московский транспорт»

Карта парковок столицы стала доступна для пользователей мобильного приложения «Московский транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Карта парковок столицы появилась в мобильном приложении «Московский транспорт»
© Агентство «Москва»

«С новыми функциями приложения «Московский транспорт» автомобилисты могут не только удобно планировать поездки, но и заранее знать, где припарковаться на маршруте. В приложении появилась карта парковок. С ее помощью можно: найти ближайшие парковочные места, узнать их количество и стоимость, проверить наличие мест для инвалидов, посмотреть количество свободных мест на перехватывающих парковках, запланировать маршрут, учитывающий городские автостоянки», - говорится в сообщении.

В департаменте пояснили, что для использования новой функции достаточно будет открыть приложение, нажать кнопку «Слои» в правой верхней части экрана и включить режим «Городские парковки».

«Теперь все автостоянки города у вас на карте. А если вы уже заранее знаете, где находится нужная вам парковочная зона, просто выберите ее на карте и нажмите на кнопку «Маршрут». Готово», - пояснили в пресс-службе, отметив, что приложение доступно в AppStore, GooglePlay и AppGallery.