Войти в почту

Toyota Tundra сменит поколение впервые за 14 лет

Toyota Tundra за четырнадцать последних лет первый раз сменит поколение. На этой неделе модель новой генерации должны показать американским дилерам.

Toyota Tundra сменит поколение впервые за 14 лет
© Car.ru

Пока официальные дистрибьюторы смогли только увидеть LED-оптику. Шпионских снимков тоже в Сети пока не особо много. По заявлению специалистов, новая Tundra должна понравиться потребителю.

Вследствие смены генераций и расширения опционального списка, версия станет более дорогой. Однако, дилерские компании готовы к этому. По заявлению производителей, новинка должна занять лидирующую позицию в своем классе.

В процессе производства Toyota Tundra, как и в случае новой версии Land Cruiser 300, компания будет использовать раму, в которой применяется модульный подход современной платформы TNGA.

Силовой ряд потеряет 5,7-литровую силовую установку V8. При этом базовым мотором должен стать 3,6-литровый агрегат V6. Имеются также данные о появлении гибридных версий.

Новую Toyota в исполнении Tundra должны начать производить в конце осени текущего года в стенах сборочного автозавода фирмы на территории Сан-Антонио в штате Техас.