Войти в почту

Toyota и Aurora вместе выпустят беспилотные автомобили

Японская автокомпания Toyota вместе с брендом Aurora планирует выпустит совершенно новый концепт электрокара. Партнеры сообщили. что уже заключили долгосрочный договор на производство беспилотных моделей будущего.

Toyota и Aurora вместе выпустят беспилотные автомобили
© Car.ru

Для продажи новых автомобилей задействуют и японскую компанию Denso, а представить первые концепты обещают уже в скором времени. Уже к концу 2021 года в США хотят вывести на испытания минивэны Toyota Sienna, оснащенные автопилотом от Aurora. Компания уже начала испытывать подобные прототипы в Калифорнии, Техасе и Пенсильвании.

В течение нескольких лет разработчики японской компании занимались разработкой автономных технологий самостоятельно, кроме того, они вели сотрудничество с Uber. В прошлом году Aurora выкупила у IT-гиганта подразделение Uber Advanced Technology Group, а новые технологии она обещает представить уже через несколько лет.

Главным преимуществом для компаний Aurora хочет сделать комплексный подход. То есть специалисты предоставят не только автопилот, но и обслуживание и ремонт транспортных средств.