Войти в почту

Подмосковная Госавтоинспекция призвала водителей соблюдать ПДД и скоростной режим из-за снегопада

Водителям в условиях снегопада рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и выполнять регулировочные действия сотрудников ГИБДД. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В Подмосковье, по прогнозам синоптиков, снегопад продлится до 14 февраля, в связи с чем на некоторых трассах региона ограничено движение для работы снегоуборочных машин. Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями», - говорится в сообщении.

Всем участникам дорожного движения также рекомендовано, используя картографические онлайн-сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте, а по возможности пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. В пресс-службе также призвали проявлять уважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

«Принимая во внимание данный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи водителям. В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: 8-495-688-81-71 или по единому номеру «112», - добавили в пресс-службе.