Войти в почту

Водитель со шприцем попал в ДТП  у «Ленты» и сразу уснул

Это произошло ближе к концу рабочего дня пятницы по адресу улица Мясниковой, 29. Девушка на Honda Civic заезжала на парковку гипермаркета, когда сзади её нагнал Ford Maverick. Выйдя из салона посмотреть – в чём причина ДТП, автоледи была поражена.

- Двоих мужчин, находившихся в Ford, вскоре после произошедшего немного потрясло в конвульсиях, и они уснули, - сообщили очевидцы в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». - У водителя внедорожника был закатан рукав, а в салоне валялся шприц.

Свидетели ДТП ничего не смогли поделать со «спящими игрушками» и вызвали к «Ленте» полицейских. Те, как рассказывают очевидцы, приехали не сразу, но в итоге составили протокол по данному факту.

- Водитель привлечён к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ, — сообщили в Госавтоинспекции Новосибирска.

В итоге водителя, уснувшего за рулём, привлекли к ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это грозит штраф и лишение прав.

Елена Отмахова