Войти в почту

Полиция Новой Зеландии неудачно скрыла автомобиль без опознавательных знаков

Попытки спрятать новый автомобиль с помощью компьютерных технологий оказались безуспешными.

Полиция Новой Зеландии неудачно скрыла автомобиль без опознавательных знаков
© Car.ru

Приложение PhotoShop в умелых руках способно преобразить практически любую фотографию до неузнаваемости. Дорожные стражи порядка решились на эксперимент в своих служебных целях, но результат оказался не совсем удачным.

В итоге в Facebook появилось затемненное фото полицейского автомобиля без опознавательных знаков. Его очень быстро удалось рассекретить и оказалось, что это внедорожник Chevrolet Equinox.

Вскоре снимок был удален из Facebook, однако стражи порядка признались, что информация по машине соответствует действительности.

Сама ошибка компьютерных мастеров заключалась в том, машина затемнялась не полностью, некоторые участки оставались прозрачными. Поэтому увеличивая освещение, можно постепенно проявлять некоторые детали. К слову, подобную ошибку допускают и некоторые автопроизводители, делая тизерные изображения своих новинок. В результате секретов раскрывается больше, чем планировалось.

Ну а дорожные полицейские Новой Зеландии признают, что действительно имеют в своем распоряжении машины без разметки. Они эффективны при обнаружении отсутствия ремней безопасности, невнимательности за рулем или превышении скорости.