Войти в почту

На три тысячи меньше наказов избирателей выполнят областные власти

Всего в сводный перечень вошли 18 тысяч наказов избирателей, поступивших от депутатов Законодательного собрания региона седьмого созыва. Однако в ходе совещания министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников представил проект программы на пять лет, который содержит 15 тысяч предложений по наказам избирателей. Уменьшение первоначального перечня на три тысячи в областном правительстве объяснили тем, что в списке были повторяющиеся пункты. Именно их и исключили. Также 212 наказов остались нереализованными депутатами прошлого созыва и попали в новый проект.

Депутат областного парламента Вячеслав Илюхин так прокомментировал ситуацию «Прецеденту»:

­– Я пока ещё не в курсе решения комиссии по наказам, но считаю сокращение с 18 до 15 тысяч довольно весомым. Депутаты Заксобрания внимательно изучат документ регионального Минэкономразвития, посмотрят, какие предложения были исключены, и проверят, действительно ли они дублируют те, которые попали в основной проект.

В марте текущего года проект будет рассмотрен с депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва, а до 1 апреля его внесут для утверждения.

Александр Могилин

Читайте также: Кто вошел в новый состав Законодательного собрания Новосибирской области