Войти в почту

Доставщиком еды оказался водитель, который сбил женщину с коляской

Глава СК России заинтересовался ходом расследования этого случая.

Доставщиком еды оказался водитель, который сбил женщину с коляской
© НДН.Инфо

Новосибирский водитель, который наехал на 37-летнюю женщину с коляской после того, как она сделал ему замечание из-за парковки, оказался представителем службы доставки еды.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 15 февраля, на Южно-Чемском жилмассиве. Женщина с коляской выходила из дома и обратила внимание на серый седан, паркующийся на тротуаре. Она стала объяснять водителю, что делать так не стоит, после чего он резко развернулся и наехал на женщину, задев коляску с ребенком. И мать, и младенец оказались на земле. Женщину доставили в больницу, где диагностировали у нее перелом ноги.

Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Также видеокамеры на входной двери записали, как этот человек нес зеленую коробку в подъезд. На лице у него была маска.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин решил лично следить за ходом проверки, которая началась после того, как эта история приобрела общественный резонанс.

«Председатель Следственного комитета дал поручение руководителю СУ СК России по Новосибирской области оперативно доложить обо всех обстоятельствах произошедшего и в рамках проверки дать надлежащую правовую оценку действиям водителя, который подверг опасности жизнь как матери, так и ее ребенка. По указанию главы ведомства ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК России», – сообщается на сайте СК.