Войти в почту

Этим принципам всегда следуют удачливые люди

Про успешного человека часто говорят, что он просто оказался в нужном месте в нужное время. Однако специалисты уверены, что такие возможности выпадают всем, ими лишь нужно воспользоваться. Не нужно бояться их использовать и долго с этим затягивать, пишет «Волгоградская правда.ру».

Этим принципам всегда следуют удачливые люди
© Вечерний Волгоград

Также эксперты отмечают, что при изучении чего-то незнакомого в нашем мозгу начинают формироваться новые нейронные связи. Это приводит к тому, что человек видит новые возможности. В этом случае он легче идет на риск и чувствует себя увереннее. Рутина же, наоборот, отгораживает людей от окружающего мира.

Еще психологи советуют не «программировать» себя на неудачи. Из-за проблем человек чувствует себя хуже, а это только усугубляет ощущение собственной неудачливости. Постарайтесь воспринимать такие моменты как удачные.

Большинство людей привыкли после каждого провала себя ругать. Однако такое поведение действует разрушающе и мешает двигаться дальше, поэтому человек чувствует себя неудачником. Не стоит заниматься самобичеванием, лучше поищите плюсы в любой ситуации.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.