Войти в почту

Личный автомобиль Shelby Cobra Super Snake Кэрролла Шелби продадут на аукционе

На аукционе Barrett-Jackson этой весной выставят на продажу редкий спорткар Shelby Cobra 427 1966 года выпуска в комплектации Super Snake. Автомобиль синего цвета является очень редким, так как сохранился в одном экземпляре, а прежде ТС находилось во владении Кэрролла Шелби.

Личный автомобиль Shelby Cobra Super Snake Кэрролла Шелби продадут на аукционе
© Car.ru

Кэролл Шелби прославился, как один из выдающихся гонщиков Carroll Shelby International. Модель в комплектации Super Snake была собрана только в двух экземплярах, один из которых принадлежал гонщику, а второй - Биллу Косби. До наших дней в результате сохранился только один экземпляр, второй попал в ДТП, после чего его судьба неизвестна.

Сообщается, что неизвестный водитель сорвался на редком спорткаре в Тихий океан с обрыва. Выставленный на продажу Shelby Cobra Super Snake оснастили V8 7.0, оснащенный двумя механическими нагнетателями. В паре добавили автоматическую коробку передач на 3 скорости, а отдача авто составляет 800 л.с.

Продавец утверждает, что все детали являются оригинальными. Несмотря на срок эксплуатации, автомобиль не поддавался ни разу реставрации, автомобиль лишь слегка «освежали».