Войти в почту

В 2020 году на развитие инфраструктуры Вологды было направлено более 5 млрд рублей

Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

В 2020 году на развитие инфраструктуры Вологды было направлено более 5 млрд рублей
© Региональное Агентство Новостей

Итоги развития инфраструктуры областного центра обсудили губернатор Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.

Благодаря полученной поддержке в Вологде было построено два детских сада на улицах Возрождения и Граничной, начато строительство еще двух – на Ярославской и Народной. Также была возведена пристройка к школе №30 на 300 учеников, а на этой неделе дан старт строительству новой школы на 1000 мест на ул. Возрождения. Ещё в 9 школах и детских садах были проведены капитальные ремонты.

Отремонтировано 36 дворов и бульвар на ул. Пирогова. На стадионе «Витязь» построены ФОК и бассейн, а в Бывалово началось строительство Ледового дворца.

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано более 18 км дорог Вологды. Сдан обход города Вологды.

Также на встрече были определены задачи на 2021 год. Среди них: введение в эксплуатацию двух новых детских садов, продолжение строительства школы на Возрождения, Ледового дворца, реконструкции стадиона «Витязь». Также начнется проектирование новой поликлиники в мкр Бывалово. Продолжится строительство улицы Романова. Запланировано благоустройство Рождественского парка и Осановской рощи (1 этап). Также в списке задач – строительство сетей: водовода в мкр Южный и газопровода в мкр Прилуки. На эти проекты также предусмотрено областное и федеральное финансирование.