Войти в почту

Официально представлена совершенно новая Karma GS-6

Калифорнийская компания Karma Automotive, специализирующаяся на разработке и выпуске электрокаров люкс класса, официально представила новую модель, получившую название Karma GS-6. Новинка будет доступна для покупки в трёх комплектациях по цене от 83,9 тыс. долларов, что эквивалентно 6,27 млн рублей.

Официально представлена совершенно новая Karma GS-6
© Car.ru

Представленный производителем модель Karma GS-6 может похвастаться цифровой «приборкой», мультимедиа с сенсорным экраном диагональю 10,2 дюйма, поддержкой технологий Apple CarPlay и Android Auto. Компания предлагает новинку в исполнениях Standard, Luxury и Sport, получившими тормоза от Brembo и колёсные диски размером 21-22 дюйма.

Кроме того, Karma GS-6 оснащена «продвинутой» аудиосистемой, водительским и пассажирским креслами с функциями подогрева и вентиляции. Новинка получила круиз-контроль, несколько «умных» ассистентов, системы активной и пассивной безопасности, в том числе, автоматического торможения, контроля «слепых» зон и другие.

В движение Karma GS-6 приводит гибридная силовая установка на основе турбонаддувного мотора объёмом 1,5 литра. Агрегат генерирует 536 «лошадей» при крутящем моменте 746 Нм. Запас хода на электротяге равен 129 километрам, но благодаря мотору, действующему как генератор, расстояние, которое авто может проехать на одной заправке, составляет почти 580 км.