Войти в почту

Британские полицейские пустили под пресс Ferrari 458 Spider

В Британии местные полицейские пустили под пресс суперкар Ferrari 458 Spider, стоимость которого достигает 21 миллионов рублей. Теперь экс-собственник машины намерен засудить правоохранителей.

Британские полицейские пустили под пресс Ferrari 458 Spider
© Car.ru

Владелец Ferrari 458 Spider Захид Кан был арестован в 2017 году по подозрению в махинациях с государственными номерами. Припаркованный рядом с королевском судом в Бирмингеме автомобиль стражи правопорядка почти сразу изъяли и пустили под пресс, потому как у машины отсутствовала страховка, а у ее хозяина - разрешение перемещаться по дорогам страны. Кроме того, полиция предполагает, что мужчина украл суперкар.

Недавно Захид Кан подал в суд на полицию. При этом, ему удалось не оказаться за решеткой: бывший собственник Ferrari успел улететь в ОАЭ, где отдыхает с известными людьми, стараясь не покидать стены своего особняка. Как говорит подозреваемый, правоохранители не имели права уничтожать машину. Он бы еще понял, если бы полицейские после того, как отобрали транспорт, продали его на торгах и отдали вырученные деньги на благотворительность, но все вышло иначе.