Войти в почту

В Сети возмутились водителем, на ходу чистившим стекло от снега

На дороге возле Торонто прямо во время движения водитель чистил лобовое стекло от снега. Сейчас этот инцидент обсуждают многочисленные пользователи интернета.

В Сети возмутились водителем, на ходу чистившим стекло от снега
© Car.ru

Ролик с места происшествия сняли на трассе 401 недалеко от Торонто (Канада). На нем собственник автомобиля южнокорейской марки Hyundai Santa Fe проезжал по средней полосе проезжей части и очищал от осадков лобовое стекло, задействовав при этом щетку. Его машина в это время то набирала скорость, то снижала ее, тем самым, мешая нормально ехать остальным транспортным средствам, находившимся позади. Всего было очищено не больше 20% поверхности стекла, благодаря чему водитель мог видеть только часть происходящего на шоссе.

По словам сотрудников правоохранительных органов Канады, они пришли в шок от увиденного, но пообещали, что как только установят личность нарушителя, то сразу накажут того за опасное управление машиной. В полиции также отметили, что убрать снег с кузова довольно простая задача, но замерзшие осадки могут отлететь и врезаться в направляющийся позади транспорт.