Войти в почту

В Далматовской ЦРБ началась подготовка к ремонту кровли

В районной больнице Далматово началась подготовка к ремонту кровли. Главный врач лечебного учреждения Евгений Коровин уже утвердил техническую документацию тендера на капремонт плоской кровли здания ЦРБ.

В Далматовской ЦРБ началась подготовка к ремонту кровли
© Уральский меридиан
Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, на ремонт кровли здания Далматовской больницы из бюджета Курганской области направлено три с половиной миллиона рублей.

Проектную документацию работ по ремонту кровли подготовило ООО «Зауральский инженерный центр». Само здание больницы в райцентре Далматово было построено в 1972 году. В то время здания многих социально-значимых учреждений в Зауралье, например, школы, больницы, дома культуры вводились в эксплуатацию с плоскими крышами. Как показала практика, они нередко протекали, требовали к себе внимания и регулярного ремонта.

В Далматовской ЦРБ также протекала крыша из-за дефектов кровельного ковра, поскольку возникли вздутия, трещины и вода заливала потолок верхнего этажа. В ходе капремонта крыши, строители произведут демонтаж старого покрытия и сделают новое из современных материалов в несколько слоёв. Работы планируется завершить до 31 августа 2021 года.

В прошлом году в Далматовской ЦРБ ремонтировали приёмное отделение стационара, произвели перепланировку помещений, заменили дверные блоки, напольное покрытие и сантехнику. За счет федеральных средств установили лифт, оборудованный для перевозки тяжелобольных, а также пациентов с ограниченными возможностями здоровья на инвалидных колясках. В приемном отделении оборудована противошоковая палата, необходимая для осуществления реанимационных мероприятий.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в райцентре Целинное Курганской области скоро начнётся капитальный ремонт двух отделений в здании центральной районной больницы на улице Ленина, 25. На эти цели из областного бюджета направлено свыше семи миллионов рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «ВКонтакте», Далматовская ЦРБ