Войти в почту

Пьяный на встречке: в Приморье сотрудники ДПС во время погони применили табельное оружие

В Артеме водитель иномарки арестован на 10 суток за пьяную езду, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Пьяный на встречке: в Приморье сотрудники ДПС во время погони применили табельное оружие
© Primpress

Наряд ДПС находился на маршруте патрулирования в районе дома № 74 на улице Фрунзе. Сотрудники службы обратили внимание на автомобиль марки Toyota Probox, который двигается по полосе встречного движения, виляя из стороны в сторону.

На законные требования полицейских остановиться водитель транспортного средства не отреагировал: он попытался скрыться.

При помощи специального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков полицейские неоднократно подавали сигнал об остановке транспортного средства.

Водитель иномарки, уходя от погони, свернул на улицу Уссурийскую.

Транспортное средство остановились лишь после того, как полицейские вынужденно применили табельное оружие: были сделаны предупредительные выстрелы вверх.

Для дальнейшего разбирательства нарушителя ПДД доставили в отдел полиции. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении гражданина составлено четыре протокола об административных правонарушениях: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за отказ от остановки транспортного средства, а также два протокола за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Правонарушитель решением суда арестован на 10 суток.