Войти в почту

Ярославль встал в пробки из-за гололёда, снега и аварий

Гололёд после ледяного дождя парализовал движение на многих улицах Ярославля. Пробки в городе в середине дня 26 февраля достигли 10-бального значения по данным сервиса «Яндекс-пробки», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ярославль встал в пробки из-за гололёда, снега и аварий
© ИА Regnum

Как сообщают жители в социальных сетях, особенно затруднено движение по Московскому проспекту, где из-за наклона буксует общественный транспорт и грузовики. В региональном управлении ГИБДД просят жителей города отказаться на время от поездок на личном транспорте.

«Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта. Также в условиях непогоды необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Помните про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдение безопасного расстояния, будьте аккуратными при совершении маневров на дороге, в том числе перестроении», — сообщили в ГИБДД.

В городе множество аварий, в основном на центральных улицах — Московском проспекте и проспекте Октября. Гололёд усугубил «снежный коллапс», многие улицы не расчищены со времени снегопада 13 февраля. Утром 26 февраля жителям города пришлось вручную выталкивать троллейбус, застрявший на Ленинградском проспекте.