Войти в почту

На продажу выставлен уникальный родстер Ford Speedbird, построенный почти 20 лет назад

Почти 20 лет назад американский автомобильный дизайнер Чип Фуз построил уникальный родстер Ford Speedbird, а недавно существующий в единственном экземпляре автомобиль выставили на продажу в ДЦ Kassabian Hot Cars.

На продажу выставлен уникальный родстер Ford Speedbird, построенный почти 20 лет назад
© Car.ru

Чип Фуз не только известный телеведущий и дизайнер, но и кастомайзер. Выставленный на продажу родстер, построенный почти два десятка лет назад на базе одиннадцатой генерации модели Ford Thunderbird, некоторые считают знаковым в карьере ведущего реалити-шоу «Крутой тюнинг». Якобы именно после создания Ford Speedbird Фуза заметили, после чего он стал весьма известной персоной в автомобильном мире и шоу-бизнесе.

Кстати, это авто в 2003 году компания Ford демонстрировала на выставке SEMA и оно было отмечено наградами. Что касается отличий родстера от «базы», то это иной дизайн передней и задней частей, новая оптика и пересмотренная радиаторная решётка. У авто модернизирована подвеска и тормозная система, уменьшен дорожный просвет, в салоне появились другие кресла и «приборка».

Под капотом Ford Speedbird оснащён тем же силовым агрегатом, что и базовая модель – 250-сильным V8, рабочим объёмом 3,9 литра, работающим в паре с пятидиапазонным «автоматом». Оценили уникальный родстер в 49,99 тыс. долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 3,7 млн руб.