Войти в почту

На Алтай прибыл министр труда и социального развития Антон Котяков

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с прибывшим в регион министром труда и социального развития Антоном Котяковым. Рассказав об основных итогах 2020 года, глава региона также выразив благодарность российскому правительству за серьезные объемы поддержки в период пандемии. Подробности сегодня, 2 марта, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На Алтай прибыл министр труда и социального развития Антон Котяков
© ИА Regnum

На встрече были подведены итоги и обозначены перспективы реализации программы индивидуального развития Алтайского края. Только в 2020 году регион получил по ней пять миллиардов рублей. Также предусмотрены и нефинансовые меры поддержки.

«Край уже получил дополнительный финансовый эффект от программы из федерального бюджета: один миллиард рублей на обеспечение льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям на 2020 и плановый 2022 год, а также 1,3 миллиарда рублей на 2021 год на содержание и капитальный ремонт дороги Барнаул — граница с Республикой Казахстан, которая теперь находится в федеральной собственности», отмечает пресс-служба краевого правительства.

К 2024 году в крае запланировано реализовать порядка 90 инвестиционных проектов, создать более 2500 новых рабочих мест, улучшить жилищные условия более трёх тысяч семей, создать 550 дополнительных мест в общеобразовательных организациях.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае и Республике Алтай также ждут приезда главы российского правительства Михаила Мишустина. Ранее он известил о намерении лично посетить 10 проблемных регионов.

Не обошлось без курьёзов: 27 февраля, когда температура воздуха опустилась ниже — 20 °C, в Барнауле вдруг начали укладывать асфальт, а одну из школ осчастливили масштабной чисткой двора.

Читайте также: Зелёный забор и новый асфальт: Сибирь готовится к встрече Мишустина