Войти в почту

Главный стадион Карачаево-Черкесии откроют весной 2021 года

В Черкесске готовятся к открытию главного стадиона Карачаево-Черкесии «Нарт». Реконструкция спортивного комплекса велась с 2018 года.

Главный стадион Карачаево-Черкесии откроют весной 2021 года
© «Это Кавказ»

«Мы его (стадион — Ред) хотим торжественно открыть этой весной. Он предусмотрен для проведения спортивно-массовых мероприятий. Всем жителям и гостям нашей республики понравится новый современный очень удобный для занятий физической культурой и спортом», — сообщил глава региона Рашид Темрезов в ходе прямой линии с жителями региона.

Ранее сообщалось, что в рамках реконструкции трибун на 10 тысяч мест, старые сиденья заменили на новые и комфортные. Также были построены трех новых спортзал для тренировок, новая дренажная системы футбольного поля и крытого легкоатлетического манежа согласно мировым стандартам, что позволит проводить на обновленном стадионе мероприятия любого уровня. На территории заменили покрытия беговых дорожек и обустроили новые баскетбольную и волейбольную площадки.

Реконструкция стадиона «Нарт» в Черкесске началась в 2018 году. Спортивное сооружение площадью 7,5 тысячи квадратных метров эксплуатировалось более 40 лет без капитального ремонта. Обновленный стадион станет базой для футбольных команд и легкоатлетической школы Карачаево-Черкесии.