Войти в почту

Начальнику полиции Екатеринбурга пришлось ответить за уралмашевских головорезов

Депутат Екатеринбургской гордумы Владимир Стругов пожаловался на сложную обстановку на Уралмаше. По словам народного избранника, количество происшествий в микрорайоне возросло.

Такое замечание он сделал 2 марта после того, как на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности был заслушан отчет замглавы УМВД по Екатеринбургу - начальника полиции Андрея Швыдченко, передает "Уралинформбюро".

По словам народного избранника, "горячие точки" на Уралмаше формируются, в частности, в районах скопления нелегальных такси. В пример он привел случай, когда одна из машин наехала на главу комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игоря Ощепкова - в то время он участвовал в проведении рейда. Также депутат вспомнил про убийство водителя микроавтобуса в конце декабря 2020 года. Мужчина был застрелен в голову. Преступника до сих пор ищут.

Полковник Швыдченко напомнил, что убийство, о котором идет речь, не было связано с профессиональной деятельностью мужчины, а было совершено на бытовой почве.

В то же время полковник отметил, что "уралмашевское" направление находится на контроле полиции. При этом он признал, что для оперативной работы необходимо оснастить участок системой видеонаблюдения с выходом непосредственно в дежурную часть, чтобы стражи порядка могли оперативно выезжать на события. Он подчеркнул, что в связи с применением в системе МВД информационных технологий, недавно были уволены около 250 сотрудников ГИБДД.