Войти в почту

В РФ не будет действовать пожизненная гарантия на моторы Chery

Китайская автомобилестроительная компания Chery не так давно объявляла о пожизненной гарантии на свои моторы. Однако в РФ, как заявили в представительстве производителя, такая гарантия действовать не будет.

В РФ не будет действовать пожизненная гарантия на моторы Chery
© Car.ru

Как пишет интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на информацию, обнародованную специализированным изданием «Китайские автомобили», пожизненная гарантия затрагивает модели Chery Tiggo 4, 7, 8, 3x, 5x, седан Arrizo 5. Производитель уверен в качестве моторов, которыми оснащаются эти авто, а потому их владельцы получают бессрочное обслуживание.

Правда, речь идёт об автомобилях, проданных на китайском рынке с начала минувшего года, а вот клиентам из РФ пожизненная гарантия на силовые агрегаты Chery будет недоступна, во всяком случае в ближайшее время. Причиной, как объяснили в столичном офисе китайского бренда, стало то, что в нашей стране реализовать подобную гарантию теоретически возможно, но практически сложно из-за юридической стороны вопроса.

Стоит отметить, что сейчас при покупке авто из линейки Chery россияне получают 3-летнюю гарантию на мотор или же 100 000 километров пробега. На другие узлы и агрегаты распространяется 5-летняя гарантия или же полторы сотни тысяч пройденных километров.