Войти в почту

Елена Малышева одобрила отмену масочного режима в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что встретился с известной телеведущей, доктором медицинских наук, профессором Еленой Малышевой, которая прилетела в Грозный.

По его словам, в ходе однодневного визита телеведущая посетила Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки, Клиническую больницу №1 Грозного и Республиканскую станцию скорой медицинской помощи, а также приняла участие в программе «Вечерний чай» на ЧГТРК «Грозный».

«У нас с Еленой Васильевной состоялась очень интересная и содержательная встреча, в ходе которой я угостил нашу дорогую гостью блюдами чеченской национальной кухни. Мы тепло пообщались, обсудили успехи региональной системы здравоохранения в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. По словам Елены Васильевны, в ходе своего визита она получила массу положительных эмоций», – написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Особенно, по словам главы Чечни, Малышеву впечатлили уровень организации работы станции скорой медицинской помощи и оснащение детской клинической больницы. «Учитывая хорошие показатели в борьбе с COVID-19 в регионе, Елена Васильевна положительно оценила наше решение об отмене обязательного масочного режима. Она также передала самые добрые слова приветствия моей дорогой МАМЕ, Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне», – добавил Кадыров.

Как отметил глава Чечни, они с Малышевой договорились, что в ближайшее время она приедет снова, но уже с более длительным визитом, в ходе которого ей будет представлена возможность ознакомиться с достопримечательностями, туристическими объектами и уникальной национальной культурой.