Войти в почту

Камышане вызывали спасателей вытаскивать тонувший на Волге автомобиль

ЧП на ледяной Волге наблюдали вчера жители Камышина, проживающие в шестом микрорайоне города.

Камышане вызывали спасателей вытаскивать тонувший на Волге автомобиль
© Волгоградская правда

Этот микрорайон из девятиэтажек расположен на берегу Волги. На другом берегу реки жители этого микрорайона имеют возможность лицезреть Николаевск и то, как идет сообщение между двумя разделенными 8-ми километровой водной гладью населенными пунктами.

Как известно, летом Николаевск с Камышином соединяют речная переправа, а зимой по льду активно курсируют не только пешеходы-экстремалы, но и водители-камикадзе на авто. Причем с появлением на Волге крепкого люда они нелегально работают как такси.

Практически ни одна зима на этой стихийной переправе не обходится без ЧП. И вот вчера в торосах увяз автомобиль, что наблюдали все жители 6-го микрорайона. Как сообщил «Волгоградской правде.ру» начальник управления отдела по делам гражданской обороны ЧС и мобилизационной подготовке Александр Чеботарев, горожане сразу же позвонили в диспетчерскую службу отряда местных спасателей.

- К счастью, трагедии не произошло, - сообщил Александр Чеботарев. - Помощь водителю не понадобилась, поскольку его отбуксировал другой автомобиль.

Остается добавить, что во всех местах спуска к Волге со стороны Камышина, откуда выезжают по льду по реке в Николаевск автомобили, выставлены предупреждающие знаки. Практически ежедневно спасатели совершают в этих местах рейды, в ходе которых задерживают эстремалов и проводят с ними профилактические беседы. Выписывать штрафы спасатели не имеют права!

Кстати, прошедшей зимой ледяная Волга стала местом гибели одного из пешеходов-экстрималов, который пересекал реку в районе села Антиповка Камышинского района.