Войти в почту

Движение большегрузов по Новосибирску ограничат на 2 дня из-за ухудшения погодных условий

Ожидающийся приезд в столицу Сибири премьера правительства РФ Михаила Мишустина совпал неблагоприятными погодными условиями, которые вызвали ограничение передвижения большегрузных автомобилей по улицам города.

Движение большегрузов по Новосибирску ограничат на 2 дня из-за ухудшения погодных условий
© НДН.Инфо

На два дня, 4 и 5 марта, в Новосибирске будет ограничено движение большегрузов из-за обильных осадков в виде снега и метели. В отделе пропаганды Госавтоинспекции города предупредили о возможном ухудшении дорожной обстановки. 

В ГИБДД уточнили, что в связи с угрозой возникновения ЧС проезд для большегрузов будет запрещён в четверг с 16:00 до 24:00 и в пятницу в периоды с 7:00 до 12:00 и с 14:00 до 24:00.

«Кроме того, с целью снижения уровня аварийности на территории города Новосибирска и пресечения случаев управления автотранспортом в состоянии опьянения, в период с 5 по 10 марта регоинальная Госавтоинспеция работает в усиленном режиме» - говорится в комментарии старшего инспектора пропаганды БДД ОГИБДД УВД России по городу Новосибирску капитана полиции Анны Варновской.

Председатель правительства России Михаил Мишустин во время работы в Новосибирске намерен посетить институт ядерной физики СО РАН, центр вирусологии «Вектор», Новосибирский логистический почтовый центр и НГУ.