Войти в почту

Мэрия Череповца вернула изготовителю новогодние светодиодные фигуры, изготовленные с нарушением техзадания

Эту информацию подтвердили в вологодском городском суде.

Бывший заместитель главы города Вологды Алексей Осокин, обвиняемый по делу о хищении более 100 миллионов рублей при перекладке инженерных сетей во время строительства Белозерского шоссе в Вологде, удален из зала суда из-за состояния алкогольного опьянения.

Первым об этом написал непосредственный свидетель событий, вологодский общественник Сергей Городишенин который освещает процесс с самого начала.

По словам очевидца, признаки алкогольного опьянения у Алексея Осокина заметили судебные приставы и вызвали «Скорую помощь» Фельдшеры констатировали запах алкоголя, смерили давление и увезли Алексея Осокина на медосвидетельствование.

Как пояснил ИА «Ранпресс» собственный источник в Вологодском городском суде, действительно, Алексей Осокин явился на заседание нетрезвым. «Это видно было сразу. Но, честно говоря, у меня создалось впечатление, что он просто больной человек, который находится на грани срыва. Возможно что-то случилось?», - прокомментировал нам человек, который лично видел Алексея Осокина утром 4 марта.

Заседание суда пока не перенесено. Как сообщили в пресс-службе вологодского городского суда, решение будет принято по окончанию освидетельствования.