Войти в почту

Полицейские устроили погоню за безмасочником из 13-го трамвая

Представители министерства транспорта Новосибирской области, мэрии и полицейские каждую неделю проводят рейды в общественном транспорте. На этот раз Роспотребнадзор рекомендовал ревизорам проверить 13-ый трамвай. Это связано не с плохой аурой этого маршрута, а с тем, что он – самый протяжённый в Новосибирске. Облава не обошлась без приключений: шоу для остальных пассажиров устроил 30-летний мужчина.

- Был один злостный безмасочник: его задержала полиция, стала составлять протокол, а он убежал. Он бежал по Зыряновской прямо через поток машин. Его пытались догнать, в итоге его догнали, и он поехал в отдел полиции, - рассказала пресс-секретарь Минтранса Новосибирской области Екатерина Соболева. – Теперь на него составлен протокол не только за нарушение масочного режима, но и за неповиновение полиции. Также была кондуктор со спущенной маской на носу. С ней проведут разъяснительную беседу руководители автотранспортного предприятия. И были ещё два человека со спущенными масками, которые не хотели их поправлять. Им было отказано в проезде – они вышли из трамвая.

Ещё 34 пассажира 13-го трамвая ревизоров послушались и маску на лице поправили. Представители Минтранса уже готовятся к следующему рейду, но какой маршрут станет следующим – ревизоры пока не рассказывают.

Напомним, 13-й трамвай всегда оказывается в центре новосибирских скандалов. Раз в год он становится участником страшных или курьёзных ДТП. Бывает, что внезапно загорается. Последняя нестандартная ситуация произошла 18 ноября прошлого года: случилось возгорание в трамвайном депо на улице Кошурникова – 13-й тогда сгорел, как спичка.

Елена Отмахова