Войти в почту

JAC S7: китайский кроссовер, который нарисовал бывший дизайнер Maserati

Китайская компания JAC представила новый кроссовер S7, который станет флагманом ее российской линейки. За внешность вседорожника, известного на рынке Поднебесной под индексом X7, отвечал бывший дизайнер Maserati и Alfa Romeo Даниэль Гальоне. Россиянам модель предложат в пяти- и семиместной конфигурациях, с безальтернативным турбомотором и начальным ценником 1 449 900 рублей.

JAC S7: китайский кроссовер, который нарисовал бывший дизайнер Maserati
© Motor.ru

JAC раскрыл график появления новинок в России в 2021 году

Новинка, дизайн которой разработал Гальоне, кардинально отличается от других кроссоверов JAC, представленных на отечественном рынке. Она получила двухъярусную оптику с зауженными дневными ходовыми огнями, в которые встроены поворотники, и решетку радиатора с тонкими вертикальными ламелями, напоминающими оформление решеток Maserati. Среди других особенностей – рельефный капот и соединенные диодной полосой фонари, растянувшиеся во всю ширину кормы.

На российский рынок JAC S7 выходит в трех исполнениях: Basic, Comfort и Luxury, причем в двух последних его можно заказать в семиместной конфигурации, доплатив 60-70 тысяч рублей. По габаритам вседорожник схож с Hyundai Santa Fe: в длину он на девять миллиметров уступает корейскому автомобилю, в высоту, напротив, превосходит на целых 75 миллиметров, а ширина у моделей одинаковая. Колесная база у S7 меньше на 15 миллиметров и составляет 2750 миллиметров.

Габариты кроссовера – 4776х1760х1900 миллиметровJAC

Китайцы начали продажи грузовичка на 40 процентов дешевле УАЗ Pickup

Дорожный просвет небольшой – всего 160 миллиметров. Объем багажника с поднятыми сиденьями заднего ряда JAC не назвал, однако известен максимальный объем – 1358 литров. Размерность алюминиевых колесных дисков одинаковая для всех комплектаций и составляет 18 дюймов.

В салоне вседорожника установлены сиденья с развитой боковой поддержкой и мультимедийная система MP5 с 12,3-дюймовым горизонтально ориентированным экраном, которая «дружит» со смартфонами. Отсек для беспроводной зарядки гаджетов не предусмотрен даже в топовом S7 – есть только USB-разъемы. Руль во всех версиях регулируется только по высоте. Кроссовер получил отсеки для хранения мелочей в центральном тоннеле и дверных картах, а также компактный селектор коробки передач.

Колесные диски только 18-дюймовыеJAC

В России появился стильный китайский лифтбек JAC J7 за 900 тысяч рублей

Исполнение Basic оснащено кондиционером, двумя задними датчиками парковки, аудиосистемой с четырьмя динамиками и двумя эйрбегами. По умолчанию имеются 14 систем безопасности, включая системы экстренного торможения и мониторинга давления в шинах, помощников при трогании с места и при спуске, а также электронную защиту от опрокидывания.

В комплектации Comfort список дополнен климат-контролем, двумя боковыми подушками безопасности, полностью светодиодной оптикой и датчиком света. Количество задних датчиков увеличено до четырех. Наконец, Luxury положены кожаный салон (в «базе» обивка тканевая), электрорегулировка передних кресел и функция массажа водительского сидения, аудиосистема с 10 динамиками, обогрев зеркал заднего вида, электропривод багажника и две дополнительные шторки безопасности. Цифровая приборная панель с диагональю 12,3 дюйма и тремя цветовыми схемами доступна только в «топе».

Цифровая приборка диагональю 12,3 дюйма положена только версии Luxury, а в других версиях установлена 3,5-дюймовая аналоговая панельJAC

В JAC заявляют, что кроссовер может похвастаться низким уровнем шума в салоне, которого удалось добиться благодаря использованию более качественных материалов и низкому коэффициенту лобового сопротивления – 0.346 Cd.

S7 для российского рынка оснащен независимой задней подвеской и безальтернативной 1,5-литровой «турбочетверкой», развивающей 150 лошадиных сил и 251 Нм крутящего момента. Пару ей составляет шестидиапазонный «робот» с двумя мокрыми сцеплениями, привод – только передний. Максимальная скорость составляет 160 километров в час.

В багажник S7 умещается до 1358 литров груза

Двигатель работает на бензине с октановым числом не менее 92 и потребляет до 8,6 литров топлива на 100 километров пути в смешанном цикле. В Китае кроме наддувного мотора 1.5 вседорожник предлагают также с двигателем объемом 2,0 литра, выдающим 177 лошадиных сил.

Рублевая стоимость всех версий JAC S7 указана в таблице ниже.

Комплектация Цена в рублях Basic 1 449 900 Comfort 1 579 000 Семиместная Comfort 1 649 000 Luxury 1 689 000 Семиместная Luxury 1 749 000

Сборку модели наладят на заводе китайской марки в Казахстане, с конвейеров которого также сходят другие модели JAC: кроссоверы S3 и S5, пикап T6 и электрический iEV7S. Официально дата старта продаж S7 в России пока не объявлена, но ожидается, что они стартуют до конца марта.

А вы уже смотрели нашу трилогию об истории Bugatti? Видео том, как всё начиналось, здесь. Во второй части мы рассказали о коротком и ярком возвращении марки в девяностых с легендарным EB110. И наконец, финальный ролик о том, к чему Bugatti пришла сегодня, уже на канале Мотора в YouTube. Подписывайтесь!

Любимые китайские кроссоверы россиян