Войти в почту

Причинами сходов и крушений на сети РЖД в феврале назвали неудовлетворительное состояние подвижного состава и низкий уровень текущего содержания пути

В большинстве случаев факторы, повлекшие за собой обозначенные происшествия, номинально не зависели от железных дорог. Тем не менее, как передает источник, глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров при обсуждении этих инцидентов отдельно подчеркнул, что на железной дороге все зависит именно от железнодорожников.

Причинами сходов и крушений на сети РЖД в феврале назвали неудовлетворительное состояние подвижного состава и низкий уровень текущего содержания пути
© РЖД-Партнер

При этом глава ОАО «РЖД» отметил важность подготовки к весеннему сезону: предупреждение размывов и подтоплений, обеспечение своевременной уборки снежных валов, вскрытие снегоотводных сооружений.

Источник также отметил, что в январе – феврале участковая скорость уменьшилась на 1,4%. Наибольшее снижение допущено на дорогах Восточного полигона. Причинами этому называются неблагоприятные погодные условия, что привело к росту числа отказов, ограничения скоростей, заходов локомотивов на неплановые виды ремонта.