Войти в почту

Названа стоимость единственного в США ВАЗ-2110

Российский автомобиль ВАЗ-2110 2001 года выпуска выставил на продажу американский автодилер DFW Cars&Trucks. Стоимость автомобиля составляет 10 950 долларов, это порядка 815 тысяч рублей.

Названа стоимость единственного в США ВАЗ-2110
© dfwcarsandtrucks.net

20-летний седан в настоящее время находится в Техасе. Как утверждают в автосалоне, это единственный экземпляр модели на территории США. По информации продавца, пробег автомобиля составляет 15 000 километров, машина находится в отличном состоянии, готова к эксплуатации, а в салоне «пахнет новой Lada».

Однако с автомобилем владелец готов предоставить только документ о купле-продаже. Разрешение на использование транспортного средства на территории США отсутствует. По словам дилера, возможно, «получится получить документ».

По информации журнала Drive, проблемы с бумагами связаны с большими ограничениями, налагаемыми на ввоз в Штаты автомобилей иностранного производства возрастом менее 25 лет. Также издание отмечает высокую цену образца российского автопрома: за такие деньги можно купить «респектабельный Volkswagen Golf GTI или чертовски много Toyota Avalon».

Ранее эксперт назвал самый выгодный цвет машины. Об этом писал NEWS.ru.