Войти в почту

Максимальную стоимость ТО предложили зафиксировать

Диапазон стоимости технического осмотра транспортных средств следует зафиксировать. С таким предложением, как сообщает ТАСС, выступил сенатор Андрей Кутепов.

Кутепов, как сообщал «Рамблер», — председатель комитета Совета Федерации по экономической политике. Некоторое время назад он разработал проект закона об изменении порядка формирования тарифа за оказание услуг по техосмотру автомобилей, а именно о введении его базового размера и верхнего и нижнего пределов.

По мнению автора инициативы, это сделает тариф взвешенным и экономически обоснованным. Также он предлагает передать Росаккредитации полномочия по аккредитации операторов ТО, осуществлению контроля за их деятельностью и ведению их реестра. В настоящее время данные полномочия осуществляет Российский союз автостраховщиков.

«Это позволит исключить коррупционную составляющую в системе проведения технического осмотра, усилит государственный контроль основных процессов, связанных с проведением технического осмотра и эксплуатацией транспортных средств, позволит снизить уровень аварийности с участием неисправных транспортных средств», — убежден Кутепов.
Рамблер: главные новости