Войти в почту

Специалисты Мосгосстройнадзора проверят ход строительства объектов реновации в Южном Бутове

Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), выполняющим исследования и испытания конструкций возводимых объектов и применяемых стройматериалов, проведет 366 исследования на 50 стройках, из них 52 проверки пройдут на объектах реновации в районах Коньково, Зюзино, Нагатино-Садовники, Бескудниковский, Южное Бутово и Бабушкинский, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства.

Специалисты Мосгосстройнадзора проверят ход строительства объектов реновации в Южном Бутове
© Южное Бутово

Плановые проверки пройдут на строительстве западного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошевская» до станции «Можайская», Троицкой (Коммунарской) линии, продлении Люблинско-Дмитровской линии, а также объектов улично-дорожной сети.

«По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции», – отметил председатель Комитета Олег Антосенко.

Фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства.