Войти в почту

В ГИБДД Екатеринбурга рассказали подробности погони со стрельбой

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы остановить лихача на автомашине ВАЗ-2107. Об этом сообщил начальник ГИБДД Екатеринбурга Вадим Буйдалин.

В ГИБДД Екатеринбурга рассказали подробности погони со стрельбой
© ТК «Звезда»

Инцидент произошел 9 марта около часа ночи на улице Презжая, 273. Инспекторы заметили, что автомашина ВАЗ-2107 нарушает ПДД. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться.

«В ходе преследования водитель неоднократно нарушал ПДД, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, превышая скорость и опасно маневрируя. В соответствие со статьей 23 Федерального закона «О полиции» сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия», - сообщил начальник ГИБДД.

Вадим Буйдалин добавил, что сначала полицейские произвели выстрел вверх, затем - по колесам. Задержанный оказался житель Екатеринбурга 2002 года рождения, не имеющего права управления. Также выяснилось, что молодой человек недавно приобрел автомобиль, но на учет его не поставил. При этом новый хозяин неоднократно нарушал ПДД, а штрафы приходили на имя бывшего владельца. Он снял ВАЗ-2107 с учета и заявил номера в розыск.