Войти в почту

В США продают редкий газотурбинный автомобиль Chrysler

Американский аукционный дом Hemmings выставил на продажу редкий Chrysler Turbine Car, оснащенный газотурбинным двигателем. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что в частной собственности находятся всего два таких автомобиля. Выставленная на продажу модель 30 лет была в собрании Kleptz Collection. Ещё одним автомобилем Chrysler Turbine Car владеет американский актёр, стендап-комик, телеведущий и писатель Джей Лено.

А всего было выпущено девять Chrysler Turbine Car. Семь моделей находятся в различных музеях. Стоит отметить, что газотурбинные автомобили Chrysler — это экспериментальные легковые автомобили с газотурбинными моторами, разработанные в 1953—1979 годах компанией «Крайслер».

В частные руки выставленная на продажу модель с номером шасси 991 231 попала по просьбе одного коллекционера. До этого она предназначалась Музею естественной истории в Лос-Анджелесе.

Ранее стало известно, что в США представили версию кроссовера Lexus RX 350 с мотором V8 от седана GS F 2016 года выпуска.

Читайте также: На продажу в ОАЭ выставлен Nissan GT-R с позолоченным кузовом