Войти в почту

Porsche начнет производить синтетическое топливо для ДВС

Компания Porsche начала испытания собственного синтетического топлива, созданного для немодифицированных двигателей внутреннего сгорания. С новым топливом выбросы CO2 снижаются на 85%, что приравнивается к выбросам гибридов. По мнению директора Porsche, Фрэнка Волизера, синтетические виды топлива имеют большое значение для снижения CO2.

Porsche начнет производить синтетическое топливо для ДВС
© Авто.Про

Выбросы синтетического топлива содержат меньше твердых частиц и NOx. Такое топливо включает 8-10 компонентов, в то время как бензин – порядка 30-40 компонентов. Новое топливо будет доступно потребителям в небольших объемах уже с 2022 года. Компания объявила о новинке на презентации автомобиля Porsche 911 GT3.

[replaceparts]

Разработка топлива не характерна для производителей автомобилей, особенно с учетом того факта, что планируется прекратить выпуск традиционных двигателей внутреннего сгорания. Представитель Porsche сообщил, что пока неизвестно, когда будет прекращено производство привычных двигателей. Окончательного решения касательно ДВС также нет. Однако экологическая ситуация с каждым годом становится сложнее. Поэтому компания приложила усилия для позитивных изменений. Для производства нового топлива заключено партнерское соглашение с Siemens Energy.