Калининградцы встали в пробках после изменения схемы движения на Сельме у Бауцентра

В Калининграде после изменения схемы движения на улице Согласия (возле Бауцентра) автомобилисты столкнулись с пробками. Об этом "Клопс" рассказали водители.

Калининградцы встали в пробках после изменения схемы движения на Сельме у Бауцентра
© Клопс.Ru

В конце февраля при движении от дворца спорта "Янтарный" в направлении Горького разрешили поворот налево с двух полос. В результате заторы увеличились по всей Согласия. Теперь стоят в общей пробке и те, кто собирается проследовать в направлении Советского проспекта.

Автомобилисты могут объехать её: для этого необходимо свернуть с Согласия на параллельную дорогу и через улицу Маточкина (за магазином "Виктория") выехать на Гайдара в направлении Советского проспекта.

Ранее со стороны дворца спорта "Янтарный" повернуть в сторону Горького можно было с одной полосы. Водители отмечали, что правая часть дороги регулярно свободна, а на подъезде к пересечению с Гайдара часто образуются пробки.

Администрация одобрила изменение схемы движения на этом перекрёстке в декабре 2020 года.