Войти в почту

Строительство и реконструкцию учебного кластера МГТУ имени Баумана планируют завершить 2024 году

Все работы по реконструкции и строительству корпусов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана планируют завершить в IV квартале 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе строительной компании «Монарх», которая является генеральным проектировщиком и подрядчиком проекта.

«Строительство и реконструкция центрального учебного кластера МГТУ имени Баумана будет осуществляться согласно разработанной творческим производственным объединением Pride концепции. Общая площадь нового строительства составит 84,4 тыс. кв. м - это 10 корпусов. Строительство первой очереди - это реставрация и реконструкция - запланировано завершить в IV квартале 2023 года, второй очереди - новое строительство в IV квартале 2024 года», - сказали в пресс-службе.

В компании также отметили, что реконструкцию и реставрацию проведут в зданиях общей площадью 22 тыс. кв. м, в том числе в объектах культурного наследия - «Фанагорийских казармах» и Химической лаборатории Императорского технического училища. Кроме этого, компания благоустроит территорию у входа в главный корпус учебного кластера на ул. 2-я Бауманская.

Согласно данным, опубликованным на сайте вуза, в рамках проекта могут быть созданы такие объекты как «Фабрика стартапов», конгресс-центр, медиа-центр, многофункциональный библиотечно-образовательный комплекс «24/7», Центр непрерывного профессионального образования, комплекс общежитий, а также гостиница.