Войти в почту

Гараж и новые паркинги построят в Новой Москве

Гараж на 2362 машиноместа и новые паркинги построят в Новой Москве. Об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Гараж и новые паркинги построят в Новой Москве
© Вечерняя Москва

По его словам, гараж-стоянку откроют в поселении Московский. Паркинг на тысячу автомобилей организуют в Сосенском поселении, а подземный паркинг на 312 машин построят в Рассказовке.

— При формировании новых жилых кварталов и деловых центров в Новой Москве большое внимание уделяется вопросам наличия парковочных мест. Эта тема в ТиНАО очень актуальна, поэтому сегодня при согласовании новых проектов площадки под машины закладываются еще на стадии проектирования, — сказал Владимир Жидкин.

Глава Департамента подчеркнул, что в Новой Москве строится ряд жилых комплексов по принципу «двор без машин», что предполагает обустройство стоянок и парковок в непосредственной близости.

Общая площадь паркингов составит 76 тысяч квадратных метров. Они будут возводиться за счет инвесторов, уточнил Владимир Жидкин. Он добавил, что жилые комплексы строятся в Новой Москве с обустройством стоянок, прилегающих к новостройкам.

Читайте также: Система контроля за утилизацией строительного мусора появится в Москве