Войти в почту

Когда менять резину на авто

Автоэксперт Максим Ракитин назвал время для смены летних покрышек на зимние, сообщает «Москва 24». Он также напомнил о не менее важных процедурах, которые следует провести после зимней эксплуатации авто.

Когда менять резину на авто
© РИА Новости

Ракитин подчеркнул, автомобилистам из Москвы о смене резины можно не думать еще ближайшие две недели. По его словам, следует дождаться, пока среднесуточная температура достигнет положительных значений.

«Если среднесуточная температура равняется 7 градусам, летние шины уже можно использовать», - пояснил эксперт.

Он призвал записываться на шиномонтаж заранее, поскольку с наступлением по-настоящему весеннего тепла на СТО начнут скапливаться огромные очереди.

Вдобавок к смене резины автолюбителям необходимо проверить тормозные колодки, все жидкости, сменить вышедшие из строя дворники. Кроме того, следует тщательно помыть автомобиль, избавив его от грязи, смешанной с реагентами. Процедура необходима, чтобы предотвратить коррозию кузова, резюмировал Ракитин.

Ранее, как сообщал «Рамблер», специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что весеннее тепло придёт в Москву сразу после Масленницы. При этом, по его словам, «волны холода ещё будут».

Рамблер: главные новости