Войти в почту

К ананьевским "Просторам" повезли снег с улиц

Вблизи ЖК "Просторы" (микрорайон Уктус) неизвестные по ночам сваливают грязный снег, собранный на улицах Екатеринбурга. Об этом "Уралинформбюро" рассказали жильцы комплекса.

К ананьевским "Просторам" повезли снег с улиц
© Уралинформбюро

Как следует из видеоролика, снятого горожанами, выгрузка снега производится из самосвалов рядом с местной ТЭЦ - вероятно, кем-то из подрядчиков, привлеченных к уборке уральской столицы. По словам екатеринбуржцев, подобное происходит уже не первый год.

"Видимо, топливо экономят - на полигоны не доезжают. И эта грязь же в реку потом стекает", - подчеркнул в беседе с агентством один из местных жителей.

Жильцы "Просторов" сигнализировали о несанкционированном складировании снега в управляющую компанию "Территория -Восток", контролируемую "Атомстройкомплексом", который возвел ЖК. Однако в организации на их обращения не реагируют, объясняя это тем, что участок, где образуются кучи, им неподконтролен. В свою очередь, в мэрии Екатеринбурга на "невзгоды" Валерия Ананьева и его компании, как правило, закрывают глаза.

"Уралинформбюро" обращает внимание администрации города, что некоторые подрядчики везут снег не на полигоны, и просит принять меры.

Стоит отметить, что не только кучи грязного снега портят жизнь владельцам квартир в ЖК "Просторы". Так, например, жильцы комплекса неоднократно жаловались на не "гостовские" внутриквартальные проезды на его территории, а также на отсутствие обещанного "Атомстройкомплексом" пешеходного моста через Исеть, из-за чего приходится добираться до остановок общественного транспорта около аквапарка на улице Щербакова либо по километровому "крюку", либо по железнодорожному мосту, не приспособленному для движения пешеходов. Подробнее о том, с чем ежедневно сталкиваются жильцы этого комплекса, читайте в материале "Просторы" трудов Валерия Ананьева"