Войти в почту

Volkswagen назвали самой дорогой компанией Германии

У немецкого автогиганта Volkswagen есть все ресурсы, чтобы стать лидером мирового рынка электрокаров. Недавно компанию признали самой дорогостоящей в Германии.

Volkswagen назвали самой дорогой компанией Германии
© Car.ru

В прессе в последнее время все чаще появляются данные о способности Volkswagen опередить Tesla в сфере электрокаров. Это положительно сказалось на ценных бумагах бренда. Например, обычные акции на торгах оцениваются выше уже на 15,83%, а более топовые: на 11,04%. Капитализация немецкого концерна составляет 140 миллиардов евро на данный момент.

Если сравнивать VW с американским оппонентом Tesla, то его эксперты оценивают в 640 миллиардов долларов. Благодаря этому компания Илона Маска все еще считается самым дорогим на планете производителем транспортных средств.

Недавно гендиректор VW Герберт Дисс рассказал о намерении сделать концерн глобальным лидером по сборке электрокаров. В планах немцев: вносить инвестиции в фабрики по производству аккумуляторов для таких моделей. Кроме того, Volkswagen собирается нанять новых специалистов для написания программного обеспечения, что сделает бренд одним из самых крупных технологических холдингов Европы.