Войти в почту

ТОП концепт-каров, которые так и не появились в производстве

Концепт-кары, которые компании показывают на автовыставках, редко уходят в серийное производство. Обычно они призваны показать передовые технологии и оснащение от компании, дизайн и стиль.

ТОП концепт-каров, которые так и не появились в производстве
© Car.ru

Эксперты решили вспомнить концепты, которые оказались действительно впечатляющими и легко могли бы завоевать популярность среди поклонников.

Одним из таких является Mercedes-Benz Ener-G-Force, который разрабатывался как G-Wagen будущего. Автомобиль получил огромные колеса, и мог преодолеть без подзаправки до 800 километров.

Volkswagen W12 Nardo получил своё имя от тестовой гоночной трассы Nardo, где Volkswagen поставил ряд рекордов с помощью своего прототипа. Позже вместо концепта решили собрать Bugatti Veyron, получивший ряд его особенностей.

Bugatti Galibier был выпущен в 2009 году французской компанией Bugatti. Этот седан вполне мог бы стать достойным преемником Veyron, он даже выглядит похоже и на нём был установлен тот же движок W16.

Cadillac Sixteen оказался представлен публике в 2003 году, его собрали в честь легендарного Cadillac V16 от 1930 года. В итоге от выпуска суперкара компания отказалась.

Chrysler Atlantic показали в Детройте более двенадцати лет назад. Ретро-дизайн авто отсылал к 1930 годам, а 4-литровый двигатель представлял из себя два движка Neon, спаянных в один. Собрали модель только для красоты, своей цели инженеры достигли.