Войти в почту

Бывший мэр приморского города отправился в СИЗО

Экс-мэра Находки Приморского края Андрея Горелова, занимающего должность директора фонда по капремонту, арестовали на несколько месяцев в рамках уголовного дела.

Бывший мэр приморского города отправился в СИЗО
© Vse42.ru

Как объяснили в СК, Горелкин отправился в СИЗО, так как попал под уголовное дело о превышении должностных полномочий. Предварительно установили, что он с января по сентябрь прошлого года покровительствовал и незаконно помогал строительной фирме.

– Взят под стражу на два месяца, – сообщила старший помощник главы по взаимодействию со СМИ краевого управления СК РФ Аврора Римская, передает РИА "Новости".

Кроме того, по версии следователей, помощь Горелкина одной организации ущемила права другой. Речь идет о фирме, которая была подрядчиком при капремонте многоквартирного дома в Уссурийске. Компания не успела вовремя купить стройматериалы для ремонта другого дома, и за это ее оштрафовали. Все это также привело к тому, что она недополучила 4,2 млн рублей.

Напомним, что Горелов был мэром Находки в 2016-м. Однако врио главы Приморского края Андрей Тарасенко в 2018 году попросил его и председателя думы Находкинского городского округа Евгения Воронина подать в отставку из-за затянувшегося конфликта.

Ранее сообщалось, что силовики задержали губернатора Пензенской области по подозрению в многомиллионном взяточничестве.