Войти в почту

В РПЦ посетовали на платные парковки в центре Москвы

Платные парковки по воскресным дням негативно отражаются на приходской жизни, социальной деятельности и бюджетах храмов в центре Москвы, разумнее сделать бесплатной парковку в первой половине дня, когда отсутствует конкуренция за машиноместа, сообщил РИА Новости настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке в столице протоиерей Ф. Бородин.

В РПЦ посетовали на платные парковки в центре Москвы
© runews24.ru

Ранее власти города сообщали, что тарифы на платные парковки изменятся с 5 апреля на 193 участках улиц столицы, на парковках, где загрузка достигает 96% и больше будет введен тариф 380 рублей в час в дневное время. Но на некоторых улицах, в частности на Втором и Четвертом Самотечных переулках, Средней Переяславской улице, Дербеневской набережной, тарифы уменьшатся.

Ранее замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ В. Кипшидзе в Telegram-канале заявлял, что платные парковки по воскресеньям в центре столицы ухудшат положение прихожан Русской церкви, он отметил необходимость разработать приемлемый режим работы парковок.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков