Войти в почту

Ford запустит в России серийное производство электромобилей

В 2022 году в России впервые начнется выпуск электрического фургона «Форд Транзит». Об этом сообщает «Коммерсант».

Ford запустит в России серийное производство электромобилей
© Reuters

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», автомобилестроительная компания «Соллерс» выпускает дизельный «Транзит» на площадке в Елабуге. В 2020 году компания «Форд Мотор» объявила о начале выпуска в 2022-м электрического «Транзита».

Сегодня представитель «Соллерса» сообщил «Коммерсанту», что в будущем году планируется запуск производства электрического «Транзита» и в России. В компании отметили, что использование электрического двигателя позволяет снизить эксплуатационные затраты, например, электрический «Транзит» экономичнее дизельного на 40%.

«Это дает фактическое снижение на 15-20% платежей в операционном лизинге за электротранспорт в случае низких ставок финансирования», — сообщили в «Соллерсе».

Там рассказали, что уже видят спрос на электромобили со стороны ряда клиентов, которые используют легкие коммерческие автомобили для внутригородской доставки, но и признали, что их применение будет ограничено пределами зон с наибольшей плотностью населения и объемами внутригородской логистики.

Рамблер: главные новости